Вычислите косинусы углов треугольника со сторонами 7 м, 24 м, 25 м и определить его вид (по углам).
- 04.06.2017 05:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
раз выполняется равенство 7^2 = 25^2 - 24^2, то треугольник прямоугольный, где 25м - гипотенуза
24м - первый катет
7м - второй катет
косинус одного из острых углов = 7/25
косинус второго из острых углов = 24/25
косинус прямого угла = 0
- 05.06.2017 08:52