Решите задачу, один из внешних углов равнобедренного треугольника=115(градусов,) найдите углы треугольника.
- 21.07.2017 09:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
один из внешних углов равнобедренного треугольника=115(градусов,)
тогда внутренний 180 -115=65
пусть это угол при основании,
тогда второй у основания тоже 65
при вершине 180 - 2*65 =50
углы 65 ;65 ;50
пусть это угол при вершине
тогда углы при основании
(180 - 65 )/2 =57,5
углы 57,5 ;57,5 ; 65
- 22.07.2017 17:34