Купол здания, имеющий форму конуса с радиусом основания 8/π м и образующей 6 м, решено обкладывать плиткой. Сколько кв. м плитки надо приобрести, если плитка покупается с запасом в 10%?
- 24.11.2017 12:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=ПRL=П*8/П*6=48
48*1,1=52,8 м^2
надо купить 52,8 м^2 плитки
- 25.11.2017 08:01