Диагональ параллелограмма равна 7 см и создает с его сторонами куты 45 и 90. найти площадь параллелограмма.
Ответ: 49 см квадратных.
- 14.02.2017 06:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Так как диагональ параллелограмма образует с основанием и боковой стороной
углы 45 и 90 градусов, то она является высотой и равна основанию параллелограмма.
Sпар. = основание * высоту = 7 * 7 = 49(см^2)
- 15.02.2017 13:46
т.к. угол с одной из сторон 45 градусов, а с другой 90. мы имеем равнобедренный
прямоугольный треугольник. параллелограмм складывается из двух
таких треугольников. площадь равна квадрату диагонали, т.е. 49.
- 16.02.2017 00:18