Постройте график функции у=-х+3. Принадлежит ли графику точка А(-13; 16).
Если отвечать, то так, чтоб понятно было.
Всех с НГ, лол.
- 04.08.2018 05:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
У= -х+3
график прямая , для построения достаточно двух точек
х= 0 3
у= 3 0
Чертим систему координат, отмечаем положительное направление вверх и вправо; ед отрезок выбираем в одну клетку.
Отмечаем точки (0;3) (3;0)
Чертим прямую, проходящую через эти точки.
Проверяем точку А(-13;16), подставляем её координаты вместо х и у в уравнение прямой у=-х+3, получаем:
16=13+3
16=16 верно, значит точка А принадлежит прямой.
- 05.08.2018 15:58