Цилиндр высотой 12, радиусом основания 9 наполнили доверху водой. На каком уровне будет находиться вода в другом цилиндре с радиусом основания в 2 раза меньше радиуса первого цилиндра?
- 14.05.2017 22:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Исходим из объема воды в цилиндре. Запишем объем для каждого цилиндра
V1=п r1*2 h1
V2=п r2*2 h2
Подставляем данные из условия: V1=пх 9*2 х12, V2=пх (9/2)*2 хh2. объем воды остался тем же поэтому приравниваем эти объемы
пх 9*2 х12=пх (9/2)*2 h2
Находим h2=12х4=48
- 15.05.2017 03:35