Периметр треугольника ABC равен 21 см. AB=7см. BC= 8см. Сравните углы A,B и C.
- 04.08.2018 05:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ=7 см ВС= 8 см
АС= 21- (7+8)= 21-15=6. АС=6 см
В треугольнике против бОльшего угла лежит бОльшая сторона. Следовательно, меньший угол, лежит против стороны в 6 см - это угол В, далее угол С, против стороны 8 см лежит угол А.
Ответ: А>C>B.
- 05.08.2018 02:39