треугольник АБС А(4,8) , Б(2,-10) , С(-6,-2) . найти периметр треугольника
- 19.06.2018 01:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Длина отрезка при известных координатах равна
√((x1-x2)^2+(y1-y2)^2)
находим последовательно
АB=√(2^2+18^2)=√328
BC=√(8^2+8^2)=√128
CA=√(10^2+10^2)=√200
p=√328+√128+√200≈43.566
- 20.06.2018 05:56