В цилиндр вписан шар. объём цилиндра равен 54π.Чему равна площадь осевого сечения цилиндра
- 21.12.2017 22:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
в цилиндр вписан шар.
значит в цилиндре высота Н и диаметр основания D равны H=D
объем цилиндра V=So*H=п(D/2)^2*H= п(D/2)^2*D =пD^3/4
D =коренькуб.(4V/п) =к.к.(4*54п/п)= к.к.(4*54п/п)= к.к.216 =6
площадь осевого сечения цилиндра Sc=D*H=6*6=36
- 23.12.2017 14:13