Углы А,В и С вписанного четырехугольника АВСD относятся, как 2:3:4. Найтт угол D.
- 27.07.2018 15:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма противоположных углов вписанного четырехугольника = 180гр.
угол А+уголС=180гр., угол В + угол Д = 180гр.
угол А =2х, угол В = 3х, угол С= 4х
2х+4х=180
х= 30гр.
уголВ = 30*3=90гр, значит уголД=180-90=90
- 28.07.2018 09:55