Радиус основания цилиндра 10 см, площадь боковой поверхности в 2 раза больше площади основания. Найти V?
- 15.01.2018 17:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S1 - площадь боковой поверхности.
S2 - площадь основания.
S1=2пиR*h.
S1=2S2.
S2=пиR^2.
h=2пиR^2/2пиR=r.
V=S2*h=пи r^2*r=пи r^3=1000Л.
- 16.01.2018 16:49