В треугольнике ABC сумма углов А и В равна 90 градусов. Прямая ВД перпендикулярна к плоскости АВС. Докажите, что СД перпендикулярна АС
- 03.05.2017 16:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол С=180-(уголА+уголС)=180-90=90 градусов
следовательно, ВС перпендик.АС.
Соединим точки Д и С.
Так как ВС перпенд.АС, то плоскость треугольника ДВС перпенд. АС, следрвательно, и ДС перпенд. АС. Что и требовалось доказать.
- 04.05.2017 00:26