Две стороны параллелограмма относятся как 1:2, а периметр его равен 60. найдите большую сторону параллелограмма?
- 09.11.2017 12:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Р=2(a+b); 60=2(x+2x); 60=6x; x=10 отсюда большая сторона паралелограмма равна 2x=2*10=20см
- 01.01.1970 00:00