В равностороний треугольник вписана окружность радиуса 4 см.Чему равна сторона треугольника?
- 21.09.2017 13:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Радиус=4см.
треуг.равност
боковые стороны равны радиусу
стороны ▲равны 4 см
- 22.09.2017 08:49
Сторона равностороннего треугольника вычисляется по формуле a= R · √ 3 = 4·√3 cv
Ответ : 4√3cm
- 23.09.2017 05:16