Один из катетов прямоугольного треугольника равен 15 см,а гипотенуза 17 см.Второй катет равен?
- 04.02.2017 10:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
a=15
c=17
b=x
a^2+b^2=c^2
отсюда
b^2=c^2-a^2
b^2=17^2-15^2=289-225=64
Находим b
b=корень из 64
b=8
Ответ:8см
- 06.02.2017 14:11