В ПРЯМОУГОЛЬНОМ ТРЕУГОЛЬНИКЕ АВС С ПРЯМЫМ УГЛОМ С ВНЕШНИЙ УГОЛ ПРИ ВЕРШИНЕ А РАВЕН 120 ГРАДУСОВ,АС+АВ=18СМ.НАЙДИТЕ АС И АВ.
- 16.05.2018 00:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол А=180-120=60 сл-но угол В=30 есть теорема что катет лежащий против угла равен 30 градусов сл-но АС=6 АВ=12
- 16.05.2018 22:52