Найдите сумму бесконечной геометрической прогрессии 8; 2; 1/2 ( Помогите позяяя, СРОЧНО НАДО)
- 17.07.2018 15:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Знаменатель равен 2/8 = 1/4.
Первый член равен 8.
Сумму какого числа членов нужно найти?
Sn = 32(1 - (1/4)^n)/3 - подставьте сюда вместо n число членов, сумму которых нужно найти, и получите искомую сумму.
Если речь о сумме бесконечного ряда, то его сумма равна пределу сходимости, в данном случае нулю - прогрессия убывающая, сходится к 0..
- 18.07.2018 05:17