основание равнобедренного треугольника равно 16 см боковая сторона равна 17 см. наудите радиус вписанной в этот треугольник окружности
- 10.04.2018 19:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
радиус вписанной окружности это1/2(а+в-с) Тоесть у тебя боковые стороны равны, значит они будут а и в, получается радиус вписанной окружности это 1/2(17+17-16)=1/2*15, дальше сама посчитаешь,
а радиус описанной окружности находится по формуле 1/2с, тоесть 1/2*16 =8
Только пиши 1/2 дробью
- 11.04.2018 05:13