Объясните тупику, как найти больший угол из отрезков, на которые делит среднюю линию этой трапеции одна из ее диагоналей. Просто объясните на примере. Подробно, пожалуйста. Потом сама, смогу найти, везде написано разное решение, не могу понять, как же решить наипростейшее задание) Спасибо заранее) Основания трапеции равны 12 и 34. Найдите больший из отрезков, на которые делит среднюю линию этой трапеции одна из её диагоналей.
- 01.06.2018 01:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Диагональю трапеция делится на 2 треугольника. средняя диния трапеции= сумме средних линий этих треугольников. Какое основание у трапеции больше- основание того треугольника и надо брать.
Большее основание- 34. Средняя линия=34/2=17
- 02.06.2018 14:05