периметр прямоугольного треугольника равен 24 см., а его площадь 24 см в квадрате.Найдите площадь описанного около этого треугольника круга.
- 05.01.2018 04:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=a*b/2=24
a*b=48
P=a+b+c=24
1)а*b=48
a+b+c=24
a^2+b^2=c^2
2)b=48/a; c=24-a-b=24-a-48/a=24-(a^2+48)/a
a^2+2304/a^2=(24-(a^2+48)/a)^2
3)Пусть a^2=t тогда:
t^2+2304=576-48t-2304+t^2+96t+2304
48t=1728
t=36
a^2=36
1.a=6
2.a*b=48
6*b=48
b=8
3.a+b+c=24
6+8+c=24
c=10
- 06.01.2018 19:48