Найдите угол C треугольника ABC ,если
угол A = 60 градусов + альфа
угол B = 60 градусов - альфа
- 16.06.2017 08:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
сумма углов треугольника =180градусов
уголС=180-(60+альфа)-(60-альфа)=180-60-альфа-60+альфа=180-120=60градусов
Ответ: уголС=60градусов
- 18.06.2017 02:50