Периметр параллелограмма 28 см. Одна из его сторон 8 см. Найти меньшую сторону параллелограмма
- 13.01.2017 17:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Р=28
стороны мы возьмём за значения а, в, с, д
Р=а+в+с+д
В параллелограмме параллельные стороны попарно равны т.е
а=в, с=д
значит
Р=а^2+в ^2
28=8 ^2+в ^2
в ^2=8 ^2-28
в ^2=64-28
в ^2=36
в=6
Ответ:6
- 14.01.2017 11:12