в треугольнике см гипотенуза се равна 24 см а внешний угол при вершине Е равен 120 градусов. Найдите длину катета МЕ.
- 15.01.2017 18:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
для начала находим угол Е, 180-120=50, Т.к. триугольник прямой, то угол М=90, а угол Е=30, соответсвенно. Теперь по определению, катет лежащий против угла в 30 градусов, равен половине гипотенузы, и следовательно 24/2=12
Ответ: МЕ=12
- 16.01.2017 08:48