в прямоугольном треугольнике один катет на 8 см меньше другого .Найдите больший катет если гипотенуза равна 40 см
- 06.10.2016 23:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Составим уравнение и решим:
x^2+(x-8)^2=1600
x^2+x^2-16x+64=1600
2x^2-16x-1536=0
x^2-8x-768=0
D=56^2
x1=32; x2=-24 -неуд. усл
Больший катет равен 32
Ответ 32
P.S. Но в решении я не уверена
- 08.10.2016 05:53