В треугольнике ABC угол C равен 90 , CH — высота, катетАС = 5, sin B = 0,2корень 21 . Найдите CH.
- 05.08.2017 09:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к. BC=AC/tg B, то
СН=ВС*sin B=(AC/tg B) * sin B=AC*cos B=AC*√(1-sin²B)=5*√(1-(0,2√21)²)=5*√0,16=5*0,4=2
- 06.08.2017 17:46