АВ и АС отрезки касательных проведенных к оккружности радиуса 9см. Найдите длины отрезков АС и АО если АВ=12см.
- 14.12.2017 21:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
по теореме пифагора ( по св ву касательных угол АВО прямой) АО=AB^2+BO^2
АО^2=144+64=кв.корень из 208 дальше АС по св ву касательных равняется 12
- 15.12.2017 05:40