1. Определите объём куба, площадь плоной поверхности которого равна 150 см в квадрате.
2. Сторона основания правильной треугольной пирамиды равна 14 см, высота - 30 см. Найдите её объем.
какуюнибудь одну плиз
- 09.12.2017 16:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
a-размер грани куба
150-площадь поверхности
тоесь a*a*6=150
a*a=25
a=5
Следовательно
a*a*a=125
Ответ: 125куб см
;- 09.12.2017 19:55