катет прямоуг треуг равен 7. его проекция на гипотенузу равна 1.96. найти другой катет.
- 22.07.2018 23:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
АВС, А=90°, АС=7
АД- высотана ВС
АД=√7²-1,96²=6,72
ВД=АД²/ДС=6,72²/1,96=23,04
АВ=√(ВД*ВС)=√23,04*(23,04+1,96)=24
- 24.07.2018 06:29
pusti budet treugolinik ABC
AD visota iz A na BC
AB=7
BD=1.96
AD^2=AB^2-BD^2
AD^2=49-3.8416
AD=6.72
AD=sqrt(BD*DC)
6.72=sqrt(1.96*DC)
DC=23.04
BC=1.96+23.04=25
AC^2=625-49=576
AC=24
- 24.07.2018 21:30