В прямоугольном треугольнике сумма длин гипотенузы и одного из катетов равна 42 см, а угол между ними равен 60°. Найдите длину гипотенузы.
- 09.12.2017 16:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если в прямоугольном треугольнике один угол 60, то другой равен 30, а против угла в 30 градусов лежит катет равный половине гипотенузы, х-катет, тогда гипотенуза 2х
х+2х=42
х=14
гипотенуза 2*14=28
- 01.01.1970 00:00