Дан треугольник со сторонами 8, 11 и 10. Найдите периметр треугольника, вершинами которого являются середины сторон данного
- 15.01.2017 21:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть середина АВ - Н, ВС - К, АС - М.
Тогда НК, МН, КМ- средние линии треугольника и равны соответственно 5, 5,5, 4
Р=5+5,5+4=14,5
- 17.01.2017 07:19