В Треугольнике АВС угол А=90градусов, а угол С на 40градусов больше угла В. Найдите углы В , С.
- 18.01.2017 13:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Пусть угол В будет x, тогда угол С будет 40+х
составим уравнение (сумма углов треугольника равна 180)
x+40+x+90=180
2x+130=180
2x=50
x=25 градусов (угол В)
25+40=65 граудсов.(угол С)
- 18.01.2017 22:31
В любом треугонике сумма всех углов = 180 градусов, т.е. если угол А равен 90 градусов, то угол В + угол С = 180-90-90 градусов. угол В пусть будет = х, тогда угол С=х+40, можно составить уравнение:
х+х+40=90
2х=90-40
2х=50
х=25
Угол В=25 градусов
Угол С=25+40=65 градусов
- 20.01.2017 01:46