Помогите пожалуйста...
Периметр равнобедренного треугольника равен 40 см.Его основание больше боковой стороны на 7 см. Вычислите длины сторон треугольника.
- 17.10.2017 21:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
40-7=33
33:3=11 стороны треугольника
11+7=18 основание
----------------------------
x+x+(x+7)=40
3x+7=40
3x=40-7
x=11стороны
11+7=18 основание
- 18.10.2017 00:40