В выпуклом 4-угольнике АВ=ВС,AD=CD,уголB=60°,уголD=110°Найдите угол А.
Пожаловаться
- 22.03.2018 17:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Трикутник ДАВ = трикутник ДСВ за трьома сторонами, отже
Кут ДАВ=кут ДСВ= (360-110-60)/2=95
Кут ДАВ=кут ДСВ= (360-110-60)/2=95
Пожаловаться
- 23.03.2018 10:53