1.В прямоугольнике ABCD одна из сторон равна 24 см, диагональ 2,5 дм. Вычислите площадь этого прямоугольника.
2. Площадь параллелограмма 120 см в кв., основание- 15 см. Найдите высоту, опущенную на основание.
ХОТЯ БЫ ОДНУ РЕШИТЕ, НУ ПОМОГИТЕЕЕ.
- 01.11.2016 16:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) находишь вторую сторону по теорме Пифагора sqrt{25^2 - 24^2} = 7 см
и отсюда считаешь площадь S =a*b = 24*7 = 168 см^2
2) S = a*h значит h = S/a = 8 см
- 02.11.2016 06:21