В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 10 а острый угол прилежащий к нему равен 30. Найдите площадь треугольника.
- 10.09.2017 19:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Может быть так.
Дан теругольник АВС с прямым углом С.
Угол В = 30 гр, СВ=10.
cos30 = корень из 3 / 2
cos B = CB/AB
АВ = 20 / корень из 3
АС = 1/2 АВ = 10 / корень из 3
S ABC = 1/2 * АС * СВ = 50 корней из 3
- 11.09.2017 10:28