Луч OE делит угол AOB на два угла.
Найдите
∠
∠EOB, если
∠
∠AOB=167
0
0, а угол
∠
∠AOE на 55
0
0 меньше угла
∠
∠EOB
- 12.09.2016 07:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
2х+50=167
2х=167-50
2х=112
х=112:2
х=56
56° - угол АОЕ
а угол ЕОВ = 56+55=111°
- 13.09.2016 11:53
Х+(х-55)=167
х+х-55=167
2х=167+55
2х=222
Х=222:2
Х=111
111° - угол ЕОВ
Ответ: 111°
- 14.09.2016 05:29