Знайдіть довжину чветрі кола радіуса 10 см .
- 15.12.2016 13:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
довжина кола 2пr,
довжина = 2*10*3,14=62,8
и чверть62,8/4=15,7см
- 16.12.2016 08:54
S=πR²=3,14*10²=3,14*100=314 cм2 - площадь всего круга
314:4=78,5 см2 -площадь четверти этого круга
- 17.12.2016 20:11