Сторона основания правильной прямоугольной призмы ABCA1B1C1 равна 2, а высота этой призмы равна 2 корень из 3. Найдите объем призмы ABCA1B1C1.
- 05.09.2018 17:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В основании призмы лежит правильный треугольник, его площадь равна 1/2*2*2*sin60=2*√3/2=√3
V= Sосн*H, V=√3*2√3=6
- 06.09.2018 14:00