Стороны AB и BC треугольника ABC равны. Вычислите длину стороны AC, если периметр треугольника ABC равен 16 см, а длина стороны AC на 1 см больше длины стороны AB!!!
- 18.09.2017 10:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
х см - АВ, тогда ВС=АВ=х см, а АС = (х+1) см.
х+х+х+1=16
3х=15
х=5
АВ=5 см, ВС=5 см, АС = 6 см.
- 19.09.2017 01:04
АВ=ВС
Р=16 см
АС=АВ+1
Р=АВ+АС+ВС
16=АВ+АВ+1+АВ
15=3АВ
АВ=3
АС=АВ+1
АС=4
- 20.09.2017 20:29