В правильной треугольной пирамиде SABC (с вершиной S) сторона основания равна 6, а боковое ребро равно корень из 21. Найдите угол между плоскостями SAB и ABC. Ответ: 60
- 05.09.2018 17:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
высота боковой грани =2√3 (21-9=12)
радиус вписанной окружности в основание = 6/(2√3)=√3
cos a= √3/(2√3)=1/2
a= 60⁰
- 06.09.2018 08:12