найдите две стороны треугольника,если их разность равно 28 см а биссектриса угла между ними делит третью сторону на отрезки 43 см и 29 см
- 25.08.2018 09:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть одна сторона треугольника будетравна x, тогда другая будет равна (x-28)
Т.к. Биссектриса угла треугольника делит противоположную сторону в отношении, равном отношению двух прилежащих сторон, то
43/29=x/(x-28)
14x=1204
x=86
мы получили x(первую сторону), а теперь находим вторую сторону:
x-28 (подставляем x )=86-28= 58
вторая соторона равна 58
- 26.08.2018 01:03