1)Точка M,N и R лежат на одной прямой, MN=11см,RN=20 см.Найдите расстояние MR. 2)Угол противолежащий основанию равнобедренного треугольника,равен 500 .Найдите величину внешнего угла при основании.3)внешние углы при вершинах треугольника равны 1100 и 1600 .Найдите каждый угол треугольника.4)периметр прямоугольного треугольника равен 36 дм,а стороны относятся как 2:3:5.Найдите длины сторон треугольника.5)Периметр равностороннего треугольника равен 32,4 дм.Найдите его сторону.6)найдите смежные глы если один из них 55 0 большуе другого..ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ
- 12.05.2018 09:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)
расстояние MR= МN+RN=11+20=31cм
ответ:31см
2)
В равнобедренном треугольнике углы при основании равны = углы при основании АС, будут равны 180-50=130 (угол А + угол С) = 130:2=65 (угол А или угол С), Сумма смежных углов = 180 градусов, значит величина внешного угла при основании = 180-65=115 градусов, внешний угол при основании
5)Раз он равносторонний значит все 3 стороны равны. 32,4\3=10,8
6)один х,другой х+55,а сумма смежных углов 180,понимаешь,как все просто?
- 13.05.2018 12:42