Сторона ромба равна 50см,а одна из диагоналей-60см. Найдите радиус окружности,вписанной в ромб.
- 15.09.2018 12:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Через формулы площадей:
S=2ar
S=½d1*d2
По теореме пифагора половина второй диагонали равна 40, значит вся диагональ 80
S=½*60*80=2400см²
2400=2*a*r, a - это сторона ромба
r=24
- 16.09.2018 16:22