В трапецию авсд вписана окружность периметр трапеции равен 48 см, меньшее основание 3см. чему равно большее основание трапеции????
- 25.03.2017 16:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
окружность можно вписать в трапецию при условии когда сумма боковых сторон = сумме оснований
сумма боковых = сумма оснований = (48/2)=24
большее основание + меньшее основание = 24
большее основание = 24-3 =21
- 26.03.2017 15:12