Средняя линия MN треугольника ABC отсекает от него треугольник mnb площадь которого равна 32 см^2 . найдите площадь треугольника ABC
- 19.06.2018 00:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Средняя линия MN треугольника ABC отсекает от него подобный треугольник MBN. Их площади относятся как квадраты их линейных размеров.
Но AB:MN=2:1 Значит площади треуг-ов относятся как 4:1.
Площадь треуг. АВС=4*32=128 (кв.см)
- 20.06.2018 15:08