Периметр равнобедренного треугольника=45см, а одна из его сторон больше другой на 12см. найдите стороны треугольника. Помогите очень срочно
- 10.08.2018 22:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
За х примем одну из равных сторон треугольника, тогда третья сторона 12+х. Периметр: х+х+12+х=45
3х=33
х=11 - это две равные стороны, третья 11+12=23
- 12.08.2018 16:43