Периметр равностороннего треугольника равен 12 и 3 под корнем. Найдите радиус окружности, вписанной в треугольник
- 16.06.2017 18:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
r=S\p ......(р)-полупериметр
S=0.5*а*в*sin60
S=0.5*6,9282*6,9282*0.8660
s=20.7839
sin60 находим в таблице брадиса
p=P\2
p=12кор3=10,3923
r=20.7839\10.3923
r=2
- 17.06.2017 01:50