точка дотику вписаного кола ділить бічну сторону рівнобедреного трикутника на відстані 4см і 5 см,рахуючи выд основи.Знайдіть периметр трикутника
або рос. версія
точка соприкосновения вписанной окружности делит боковую сторону равнобедренного треугольника на расстоянии 4см и 5 см, считая выд основи.Знайдить периметр треугольника
- 02.08.2018 23:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ΔАВС.Точки касания М (на стороне АВ), К (на ВС), Д (на АС). Отрезки касательных, проведённых из одной точки , равны, то есть АМ=АД=4, СД=ДК=4, ВМ=ВК=5. Периметр ΔАВС равен 4*4+5*2=16+10=26.
- 04.08.2018 19:05