объем конуса равен 16π см³. а его высота имеет длину 3 см,найдите бококвую поверхность конуса
- 23.06.2018 21:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Объем конуса = 1/3пи х радиус в квадрате х высота
16пи = 1/3пи х радиус в квадрате х 3
радиус в квадрате = 16
радиус=4
образующая = корень(высота вквадрате+радиус в квадрате) = корень(9+16)=5
боковая повехность=пи х образующая х радиус = пи х 5 х 4 =20пи
- 23.06.2018 23:15