Периметр тупоугольного равнобедренного треугольника равен 60 см одна сторона меньше другой на три см найти стороны треугольника.
- 23.08.2018 22:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
вообщем у нас тупоугольный РАВНОБЕДРЕННЫЙ треугольник..значит 2 угла у нас острые а один тупой..причем эти стороны которые опираются на острые углы равны..из этого следует 2 стороны будут вычисляться как ---x-3
а 3 сторонва просто х...
Р=a+b+c
60=х-3+х-3+х
3х=66
х=22
- 25.08.2018 20:43